2 этап

 "Невероятно, но факт!"

30 марта - 4 апреля


Алгоритм работы
Воспользовавшись "Генератором случайных чисел",  выбрать вариант головоломки. В нем  собрать из комплекта пазлов изображение стороны света. Собрать информацию о флоре и фауне этого материка и создать виртуальную экскурсию с использованием сервиса prezi.com. Описать не менее пяти животных.

Наши бейджи







Африка
Собрав пазл №2, мы получили изображение Африки. Изучили флору и фауну этого материка. Нашли много интересных фактов. Африка - один из самых больших материков и самый жаркий материк земного шара. Природа Африки неимоверно богата. Известно около 40 тыс. видов растений. Богат и экзотичен мир африканских зверей, особенно травоядных - жирафы, зебры, антилопы, слоны, носороги, бегемоты. Немало хищников: львы, гиены, шакалы. Самые  крупные представители птиц  - африканские страусы. Разнообразие флоры зависит от климатической зоны: в засушливых районах растут "каменные растения", похожие на причудливый камень. Встречается здесь удивительное растение вельвичия, листья которого достигают трех метров. Тропики - это царство деревьев, лиан, бамбука и папоротников. Для сохранения разнообразия флоры и фауны в странах Африки создаются заповедники и парки.







Проблемный вопрос 
"Люди и животные: враги или друзья?"


В нашем мире животных принято считать друзьями, но по факту мы видим по всему миру, что это совершенно не так. Люди на протяжении многих столетий истребляют животных для своих нужд: пища, одежда или просто для развлечения. Но и животные не всегда бывают ласковыми и пушистыми, среди них есть кровожадные и агрессивные особи, которые не раз причиняли человеку боль и страдания. Но как нам удается делить нашу замечательную планету? Можем ли мы быть друзьями при таких отношениях друг с другом?
Люди и животные намного крепче связаны, чем принято думать. Ведь у каждого человека есть домашний питомец, не смотря на то, кто это: собака, попугай, хомячок или даже тигр. Как же сильно заметны изменения  в самом человеке, когда есть рядом вот такой друг. Мы становимся мягче, счастливее и уверенней. Животные тоже нуждаются в ласке и заботе, а мы можем им это дать, но только не всегда это получается и не все люди способны любить животных. На протяжении всего времени можно увидеть, как люди и животные помогают друг другу. Мы находимся на пути к гармонии между нами. Подводя итог, скажем так: недругов каждый создает себе сам своими руками, необдуманными действиями и поступками. А искать виноватых в наших безграмотных, а порой глупых и опасных действиях среди животных - это совершенно неправильно.

День голосования


Провели само и взаимооценивание команд "Друзья природы", "Следопыт", "Зеленый импульс".  Проголосовали за команды "Флорис", "Новое поколение", "Пчелки". Заполнили все свои формы самооценивания. Оставили свои комментарии лучших работ на страницах команд.  

2 комментария:

  1. Здравствуйте, команда "Юннаты". Вас приветствует команда "Хозяева планеты". Нам очень понравилась ваша работа. Желаем вам дальнейших успехов!
    С уважением, команда "Хозяева планеты".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Мы рады, что Вам понравилось)

      Удалить