4 этап

 "Там на неведомых дорожках"


  11 - 16 апреля

Заработали всей командой бейджи. Прошли тест и узнали задание 4 этапа.
Алгоритм работы
Задание №1
Составить карту с памятниками животным - героям литературных произведений с помощью сервиса https://www.zeemaps.com/. При составлении карты руководствоваться критериями оценивания данного этапа. Инструкция при работе с сервисом.
Задание №2
Создать свой памятник литературному животному/птице при помощи сервиса https://www.tinkercad.com/. Инструкции находятся в "Вороньем гнезде". Одна из них. К макету памятника приложить экскурсионную памятку, которая объяснила бы выбранные символические образы и значение памятника.

Наши бейджи






4 этап оказался  сложнее, он состоял из двух заданий. Но тема этапа нам очень понравилась. Мы познакомились с новыми памятниками литературным животным и занесли метки на карту. Добавили текст, видео, аудио, гиперссылки. Работать в сервисе нам понравилось. Есть возможность коллективной работы.

Памятники литературным животным



Источники
Все памятники
Памятники
Необычные места и памятники
Туризм и отдых

Любимый Винни - Пух


Мы долго думали над тем, какому животному мы можем сделать макет памятника. Остановились на всеми любимом  медвежонке Винни - Пухе. Всю  собранную и изученную информацию разместили в интерактивном плакате. Начали изучать сервис https://www.tinkercad.com, который показался нам очень интересным и сложным! Сервис имеет очень много возможностей, благодаря которым можно создавать не только памятники, но и множество других интересных макетов. Созданный  памятник нам понравился, а вам?




Макет памятника


Для составления экскурсионной памятки мы познакомились с различными интернет - ресурсами.  Узнали историю написания книги и как она стала любимой для всех детей. Имя главного героя  увековечено в памятниках, опере и даже он удостоился собственной звезды на Аллее славы в Голливуде.

Экскурсионная памятка


 

Проверь себя










Проблемный вопрос: 
"Зачем животным делают памятники?"

Животные - это наши "меньшие братья". Они спасают нам жизнь, оказывают помощь, становятся верными друзьями. В знак благодарности и любви к животным люди стали возводить им памятники. Памятник - это произведение искусства, созданное для увековечивания памяти людей, животных. Мы живем в мире природы, нас окружают животные, птицы, рыбы. Каждое животное играет свою роль в природе, у каждого свои повадки, своя сила и слабость. И человек сам решает какое животное увековечивать в памяти людской.  Тем самым показать свою любовь и признательность. А мы глядя на эти памятники, испытываем чувства любви, благодарности, восхищения. Человек должен любить и оберегать животных, жить в гармонии с природой.

День голосования


Мы провели само и взаимооценивание команд "Хозяева планеты", "Экологи", "Флорис". Проголосовали за работы команд "Следопыт", "Пчелки", "Друзья природы". У них получились оригинальные макеты памятников.

2 комментария:

  1. Уважаемая команда "Юннаты", Ваш Винни-Пух поразил нас ещё до начала голосования. Профессиональная работа, экскурсионная памятка тоже заслуживает похвалы. Вы молодцы. Желаем Вам победы.
    Команда "Следопыт"

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий) Мы рады что вам понравилось!

    ОтветитьУдалить