5 этап

"Нам этот мир завещано беречь!"


  17 - 22 апреля

Алгоритм работы
Представить плакат, призывающий к защите животного и /или растительного мира в сервисе piktochart.com. Инструкция по работе с сервисом. Перед началом работы  изучить критерии оценивания.

Наши бейджи








Изучив сервис и информационные источники по теме защиты животного и растительного мира, мы приступили к созданию  плаката - творческой работы последнего этапа. Мы не воспользовались шаблонами,  которые предлагает сервис (в бесплатном варианте их всего 6), а решили создать свой авторский плакат.



Проверь себя




Проблемный вопрос
"Как сохранить наших "соседей по планете"?


Природный мир нашей планеты огромен и разнообразен. Флора и фауна нашей планеты изменяется в худшую сторону. С каждым годом все больше и больше животных и растений оказываются приговоренными к исчезновению из нашего мира и мы не увидим их больше никогда. Что может быть сделано для спасения тех многочисленных видов, над которыми нависла угроза вымирания, как, например, над пандой, и лишившись которых мир многое потеряет. Международный союз охраны природы и природных ресурсов регулярно публикует Красную книгу. В эту книгу занесены животные и растения, быстро исчезающие с нашей планеты. Успешно работают международная общественная организация  ГРИНПИС и Всемирный фонд дикой природы.  Символом Всемирного фонда охраны природы является панда. В нашей стране созданы особо охраняемые природные территории: заповедники, национальные и природные парки,заказники, памятники природы. Они сохраняют природный мир и являются научной лабораторией в природе. Национальные парки охраняя природу, занимаются экологическим просвещением и отдыхом людей.Через просветительские программы заповедников и национальных парков  можно внести свой вклад в сохранение природного наследия, участвуя в экологических и волонтерских лагерях, природоохранных акциях, фестивалях, конкурсах.

День голосования


Провели само и взаимооценивание команд "Хозяева планеты", "Экологи", "Флорис". Познакомились со всеми плакатами и проголосовали за команды "Следопыт", "Хозяева планеты", "Зеленый импульс".

5 комментариев:

  1. Уважаемая команда "Юннаты"! Нам очень понравилась ваша работа: информационно насыщенная, использованы все возможности сервиса, даже карта! Мы отдаем свой голос за вас!
    Команда "Новое поколение"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятные слова и оценку нашей работы!

      Удалить
  2. Здравствуйте, команда "Юннаты"! Качественная работа, интересная, раскрывает ответ на проблемный вопрос. Молодцы! Мы за Вас голосуем. Спасибо за работу! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Еще раз спасибо за работу! С уважением, команда "Экологи"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий к нашей работе! Мы рады, что наш плакат Вам понравился!)

      Удалить